<source id="zd1zd"><menu id="zd1zd"></menu></source>
<center id="zd1zd"><s id="zd1zd"><optgroup id="zd1zd"></optgroup></s></center>
<source id="zd1zd"><menu id="zd1zd"><legend id="zd1zd"></legend></menu></source> <source id="zd1zd"><mark id="zd1zd"></mark></source>

歡迎來到 佛山永福事務官網!禪城區公司工商代理專家 咨詢熱線: 137-9860-1213

房產租賃合同約定的免租期間是否需要增值稅視同銷售

瀏覽量:462 類型:行業資訊 日期:2023-01-11 17:01:27 分享:





問題描述



       我公司和租戶簽訂房租合同,約定了免租期不收租金,免租期間是否需要增值稅視同銷售?




專家回復



       納稅人出租不動產,租賃合同中約定免租期的,不屬于《營業稅改征增值稅試點實施辦法》(財稅〔201636號文件印發)第十四條規定的視同銷售服務。





政策依據



       《關于土地價款扣除時間等增值稅征管問題的公告》(國家稅務總局公告2016年第86號):

       七、納稅人出租不動產,租賃合同中約定免租期的,不屬于《營業稅改征增    值稅試點實施辦法》(財稅〔201636號文件印發)第十四條規定的視同銷售服務。



佛山永福事務,您身邊的公司注冊代理專家 | 熱線:137-9860-1213
佛山永福事務,您身邊的公司注冊代理專家 關閉
国产精品流白浆无码流畅看,成人无码免费,亚洲AV成人无码精品,国产一级黄片
<source id="zd1zd"><menu id="zd1zd"></menu></source>
<center id="zd1zd"><s id="zd1zd"><optgroup id="zd1zd"></optgroup></s></center>
<source id="zd1zd"><menu id="zd1zd"><legend id="zd1zd"></legend></menu></source> <source id="zd1zd"><mark id="zd1zd"></mark></source>